Лицейские классы


Гимназия № 19 предлагает обучение в полилингвальных пансионных классах с изучением части дисциплин на английском языке. По этой системе работают самые престижные школы России и мира, в том числе Оксфорд и Кембридж.

Мы являемся школой-кандидатом IBO (International Baccalaureate Organization, Международного Бакалавриата), в которую входят 2000 школ по всему миру. Диплом школы-участника программы IBO признается всеми университетами ведущих стран мира. Сбалансированная учебная программа, возможность выбора отдельных предметов, развитие навыков международного общения, исследовательской работы и критического мышления, строгая оценка и анализ — основные характерные черты этой программы. Все это особенно актуально в рамках включения в 2012 году российского высшего образования в Болонский процесс.

Программа обучения

  • 10 часов английского языка еженедельно
  • Занятия по географии, обществознанию и естествознанию на английском языке
  • Погружение в языковую среду, общение с носителями языка
  • Занятия по математике и русскому языку с профессорско-преподавательским составом лучших вузов Казани
  • Подготовка к ЕГЭ с 7 класса
  • Бесплатная подготовка к поступлению в ВУЗ, олимпиадам и научно-практическим конференциям на индивидуальной основе для старшеклассников
  • Изучение второго иностранного языка (французского, испанского, немецкого) — на платной основе

Учеба и отдых

  • Обучение с 8:00 до 18:00 пять дней в неделю
  • Трехразовое питание
  • Охраняемая территория, камеры видеонаблюдения
  • Пансионный корпус с личными шкафчиками, комнатами отдыха, игровой, кабинетами для самоподготовки
  • Медицинские кабинеты
  • Современное оснащение классов
  • Библиотека с литературой на иностранных языках, медиаресурами и wi-fi
  • Внеклассный досуг: занятия спортом, пикники, КВН, «Что? Где? Когда?», профильный летний лагерь и многое другое

Педагоги

  • Rachael Okekwe

    Rachael Okekwe

  • Акманова Мария Ивановна

    Акманова Мария Ивановна

    Дисциплины
    География

    Педагог первой категории

  • Акманова Полина Ивановна

    Акманова Полина Ивановна

    Дисциплины
    История,
    Обществознание

    Педагог первой категории

  • Арсланов Фарид Фанусович

    Арсланов Фарид Фанусович

    Классный руководитель 7Г класса

    Дисциплины
    История,
    Обществознание,
    Правоведение

  • Ахмадиева Сания Зинатулловна

    Ахмадиева Сания Зинатулловна

    Классный руководитель 8А класса

    Дисциплины
    Английский язык

    Педагог высшей категории

    2 награды

    2 награды

    Грамоты Управления образования
    Грамоты Министерства образования и науки РТ
    Cвернуть
  • Ахметшина Гульфия Хабриевна

    Ахметшина Гульфия Хабриевна

    Классный руководитель 5М класса

    Преподает в

    Дисциплины
    Математика

    Педагог высшей категории

    1 награда

    1 награда

    Грамоты Министерства образования и науки РТ
    Cвернуть
  • Бакеева Татьяна Анатольевна

    Бакеева Татьяна Анатольевна

    Классный руководитель 10Г класса

    Дисциплины
    Английский язык

    Педагог первой категории

    1 награда

    1 награда

    2002, 2003, 2013, 2014 — Грамоты отдела образования Приволжского района Казани
    Cвернуть
  • Баранов Глеб Валерьевич

    Баранов Глеб Валерьевич

    Преподает в
    5, 6, 9 классах

    Дисциплины
    Физическая культура

  • Баранова Ольга Алексеевна

    Баранова Ольга Алексеевна

    Классный руководитель 10А класса

    Дисциплины
    История,
    Обществознание,
    Экономика,
    Право

    Педагог высшей категории

  • Белянчева Валентина Павловна

    Белянчева Валентина Павловна

    Дисциплины
    Русский язык и литература

    Педагог высшей категории

    4 награды

    4 награды

    2014 — Грамота за подготовку призера Республиканской олимпиады школьнико
    2013 — Грамота за подготовку победителя в Кирилло-Мефодиевских чтениях
    Почетная грамота Министерства образования и науки РТ
    Почетная грамота Министерства образования и науки РФ
    Cвернуть
  • Бухараева Рамиля Аглиулловна

    Бухараева Рамиля Аглиулловна

    Классный руководитель 5А класса

    Преподает в
    5А классе

    Дисциплины
    Русский язык и литература

    Педагог высшей категории

    3 награды

    3 награды

    Благодарность Международного конкурса по русскому языку "Кириллица"
    Диплом 1 степени за предоставленный педагогический опыт в Республиканском конкурсе "Служу Отечеству"
    Диплом за призера муниципального этапа ВсОШ по литературе
    Cвернуть
  • Вишневский Тимур Дмитриевич

    Вишневский Тимур Дмитриевич

    Классный руководитель 5Б класса

    Преподает в

    Дисциплины
    История,
    Обществознание

  • Гаврилова Наталья Николаевна

    Гаврилова Наталья Николаевна

    Классный руководитель 8Л1 класса

    Преподает в
    5Б, 6Б, 7Л1, 10В классах

    Дисциплины
    Математика

    Педагог высшей категории

    5 наград

    5 наград

    2010 — Почетная грамота МОиН РТ за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд.
    2013, 2014, 2015, 2016 — Почетная грамота МОиН РТ за подготовку призера в региональном этапе Всероссийской олимпиады.
    2016 — Почетная грамота МОиН РТ за подготовку призеров республиканской олимпиады школьников.
    2015, 2016 — Благодарственное письмо начальника Управления образования г.Казани И.Г. Хадиуллина за подготовку к городской олимпиаде.
    2016 — Диплом КФУ за подготовку призера Межрегиональной предметной олимпиады КФУ.
    Cвернуть
  • Галаветдинова Гюзелия Хамитовна

    Галаветдинова Гюзелия Хамитовна

    Дисциплины
    Татарский язык и литература

  • Галиахметов Артур Каримович

    Галиахметов Артур Каримович

    Классный руководитель 5Л класса

    Дисциплины
    История,
    Обществознание

    Педагог первой категории

  • Гарипова Гульшат Рафисовна

    Гарипова Гульшат Рафисовна

    Классный руководитель 7Л1 класса

    Дисциплины
    Татарский язык и литература,
    Английский язык

    Педагог второй категории

  • Гарифуллина Айгуль Рафаэлевна

    Гарифуллина Айгуль Рафаэлевна

    Классный руководитель 9В класса

    Дисциплины
    Татарский язык и литература

  • Герасимова Эльза Динаровна

    Герасимова Эльза Динаровна

    Классный руководитель 9Д класса

    Преподает в
    1, 8, 9 классах

    Дисциплины
    Английский язык

    Педагог первой категории

  • Гизатуллина Линиза Минехурматулловна

    Гизатуллина Линиза Минехурматулловна

    Дисциплины
    Татарский язык и литература

    Педагог первой категории

    2 награды

    2 награды

    Почетные грамоты Управления образования
    Почетные грамоты министерства образования и науки РТ
    Cвернуть
  • Губайдуллина Лилия Рустемовна

    Губайдуллина Лилия Рустемовна

    Преподает в
    5, 6, 7, 9 классах

    Дисциплины
    География,
    Биология

  • Еникеева Луиза Андреевна

    Еникеева Луиза Андреевна

    Дисциплины
    Русский язык и литература

  • Зимина Эльмира Вячеславовна

    Зимина Эльмира Вячеславовна

    Классный руководитель 7А класса

    Дисциплины
    Английский язык

  • Зинатуллина Чулпан Хабировна

    Зинатуллина Чулпан Хабировна

    Классный руководитель 8В класса

    Преподает в
    1А, 5Л, 5М, 7А, 7В, 7Л2, 11А классах

    Дисциплины
    Татарский язык и литература

    Педагог первой категории

    2 награды

    2 награды

    Почетная грамота Отдела Управления Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани за достигнутые успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов , весомый вклад в дело воспитания подрастающего поколения
    Благодарственное письмо Татарского государственного театра им. К. Тинчурина за активное участие в конкурсах
    Cвернуть
  • Зиятдинов Вадим Ринатович

    Зиятдинов Вадим Ринатович

    Дисциплины
    Физическая культура

  • Зиятдинова Наиля Гаптельфартовна

    Зиятдинова Наиля Гаптельфартовна

    Дисциплины
    Химия

  • Ибатуллина Зульфия Гаптулхамитовна

    Ибатуллина Зульфия Гаптулхамитовна

    Классный руководитель 7Б класса

    Преподает в
    6, 8, 9, 10, 11 классах

    Дисциплины
    Татарский язык и литература

    Педагог высшей категории

    2 награды

    2 награды

    Почетные грамоты Управления образования
    Почетные грамоты Министерства образования и науки РТ
    Cвернуть
  • Иванова Анна Сергеевна

    Иванова Анна Сергеевна

    Дисциплины
    Физическая культура

  • Карпова Елена Ивановна

    Карпова Елена Ивановна

    Дисциплины
    Музыка

  • Каюмов Мударис Абдулбареевич

    Каюмов Мударис Абдулбареевич

    Дисциплины
    ОБЖ

  • Корнилова Элина Рамилевна

    Корнилова Элина Рамилевна

    Классный руководитель 7В класса

    Дисциплины
    Английский язык

  • Краснова Юлия Валерьевна

    Краснова Юлия Валерьевна

    Дисциплины
    Русский язык и литература

    Педагог

  • Кузина Марина Геннадьевна

    Кузина Марина Геннадьевна

    Классный руководитель 9А класса

    Преподает в
    6, 7, 11 классах

    Дисциплины
    Математика

    Педагог высшей категории

    2 награды

    2 награды

    2012-2016 — Почетные грамоты Министерства образования и науки РТ за подготовку призеров Республиканских олимпиад по математике
    2016 — Нагрудный знак Министерства образования и науки РТ за заслуги в образовании
    Cвернуть
  • Куроедов Борис Борисович

    Куроедов Борис Борисович

    Дисциплины
    Физическая культура

    Педагог высшей категории

    4 награды

    4 награды

    Почетная грамота — Управление образования
    Почетная грамота — Министерства образования и науки РТ
    Грамота — Подготовка победителей Чемпионата баскетбольной лиги "КЭС-Баскет"
    Почетная грамота — Управление образования
    Cвернуть
  • Лобанов Евгений Михайлович

    Лобанов Евгений Михайлович

    Дисциплины
    История,
    Обществознание

  • Мараева Татьяна Евгеньевна

    Мараева Татьяна Евгеньевна

    Дисциплины
    Русский язык и литература

    Педагог первой категории

  • Маркухина Ольга Владимировна

    Маркухина Ольга Владимировна

    Классный руководитель 11В класса

    Дисциплины
    Физика

    Педагог первой категории

  • Маслова Наталья Викторовна

    Маслова Наталья Викторовна

    Классный руководитель 6А класса

    Преподает в

    Дисциплины
    Английский язык

  • Минакова Гульнур Марсельевна

    Минакова Гульнур Марсельевна

    Классный руководитель 8Б класса

    Дисциплины
    Английский язык

    Педагог первой категории

    4 награды

    4 награды

    2013 — Благодарственное письмо Управления Образования Казани
    2013 — Диплом II степени Управления Образования и Городского методического центра г. Казани
    2014 — Диплом I степени Республиканского лингвистического форума Bridging Languages and Cultures
    2014 — Диплом II степени VI городского фестиваля знатоков иностранных языков г. Казани
    Cвернуть
  • Мустафин Равиль Раильевич

    Мустафин Равиль Раильевич

    Дисциплины
    Английский язык

  • Никонорова Евгения Александровна

    Никонорова Евгения Александровна

    Классный руководитель 6Б класса

    Преподает в

    Дисциплины
    История,
    Обществознание

    Педагог первой категории

    1 награда

    1 награда

    Грамота Управления Образования г. Казани
    Cвернуть
  • Новикова Розалия Фоатовна

    Новикова Розалия Фоатовна

    Классный руководитель 8Г класса

    Дисциплины
    Русский язык и литература

    Педагог первой категории

    3 награды

    3 награды

    Почетная грамота Управления образования за достигнутые успехи в организации учебного и воспитательного процессов
    Почетная грамота Управления образования за 3 место в районном конкурсе кабинетов русского языка
    Дипломы Управления образования за подготовку призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников
    Cвернуть
  • Нурутдинова Галия Юнусовна

    Нурутдинова Галия Юнусовна

    Классный руководитель 11Б класса

    Дисциплины
    Русский язык и литература

    Педагог высшей категории

    2 награды

    2 награды

    Нагрудный знак «За заслуги в образовании»
    Почетная грамота Министерства образования и науки РТ за подготовку призеров республиканских олимпиад
    Cвернуть
  • Озеров Григорий Иванович

    Озеров Григорий Иванович

    Системный администратор

  • Родионова Людмила Михайловна

    Родионова Людмила Михайловна

    Дисциплины
    Технология

  • Сабитова Роза Гусмановна

    Сабитова Роза Гусмановна

    Дисциплины
    Русский язык и литература

    Педагог высшей категории

    2 награды

    2 награды

    Грамоты Министерства образования и науки РТ
    Грамоты Министерства образования и науки РФ
    Cвернуть
  • Сабитова Эльвира Михайловна

    Сабитова Эльвира Михайловна

    Классный руководитель 6Л класса

    Преподает в
    1И, 3В, 4В, 5Л классах

    Дисциплины
    Английский язык

  • Сафин Алмаз Асхатович

    Сафин Алмаз Асхатович

    Дисциплины
    Технология (мальчики),
    Робототехника (кружок)

    2 награды

    2 награды

    2014 — Диплом за подготовку участника регионального этапа VIII Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов для старшеклассников
    2013 — Грамота за подготовку победителей 1 места в Республиканской олимпиаде юных изобретателей «Кулибин XXI века», Казань
    Cвернуть
  • Сахабудинова Халида Фазыловна

    Сахабудинова Халида Фазыловна

    Дисциплины
    Английский язык

    2 награды

    2 награды

    Почетные грамоты ОО муниципального и городского образования
    Почетная грамота комитета профсоюза работников Министерства образования и науки РТ
    Cвернуть
  • Султанова Лейла Шамилевна

    Султанова Лейла Шамилевна

    Преподает в
    2, 3, 4, 5, 6 классах

    Дисциплины
    Английский язык

    Педагог первой категории

  • Талманов Лев Николаевич

    Талманов Лев Николаевич

    Преподает в
    10, 11 классах

    Дисциплины
    астрономия

  • Тишина Ирина Константиновна

    Тишина Ирина Константиновна

    Дисциплины
    Английский язык

  • Тренгулова Эльмира Римировна

    Тренгулова Эльмира Римировна

    Дисциплины
    Татарский язык и литература

    Педагог первой категории

    1 награда

    1 награда

    Грамота Управления Образования г. Казани
    Cвернуть
  • Трофимова Ирина Владимировна

    Трофимова Ирина Владимировна

    Классный руководитель 7Л2 класса

    Дисциплины
    Математика

    Педагог первой категории

    1 награда

    1 награда

    Грамоты Управления образования
    Cвернуть
  • Файзуллина Амина Анасовна

    Файзуллина Амина Анасовна

    Дисциплины
    Татарский язык и литература

  • Хабибуллина Лейла Фаязовна

    Хабибуллина Лейла Фаязовна

    Дисциплины
    Татарский язык и литература

  • Хайбуллина Лейля Накиповна

    Хайбуллина Лейля Накиповна

    Классный руководитель 11А класса

    Преподает в
    1А, 1И, 8А, 8Б, 10В, 11Б, 11В классах

    Дисциплины
    Татарский язык и литература

    Педагог высшей категории

    4 награды

    4 награды

    2012, 2014 — Почетная грамота отдела Управления образования исполнительного комитета г.Казани.
    2015 — Диплом за 1 место на Всероссийском конкурсе мастер-классов учителей родного языка и литературы "Туган тел".
    2015 — Благодарственное письмо за эффективное сотрудничество по реализации третьего этапа Стратегии развития образования в РТ на 2010-2015 годы "Киләчәк".
    2016 — Благодарственное письмо за высокий уровень подготовки ученика к городскому конкурсу "Ученик года"
    Cвернуть
  • Хайруллина Фания Гараевна

    Хайруллина Фания Гараевна

    Дисциплины
    Татарский язык и литература

    Методист первой категории

  • Хакимзянова Эльза Ильдаровна

    Хакимзянова Эльза Ильдаровна

    Классный руководитель 10В класса

    Преподает в
    6А, 8Г, 9Г, 11В

    Дисциплины
    Математика

    Педагог первой категории

    1 награда

    1 награда

    Почетная грамота отдела Управления образования исполнительного комитета за профессионализм, достигнутые успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов, значительный личный вклад в развитие системы образования
    Cвернуть
  • Халиуллина Ильмира Мингазизовна

    Халиуллина Ильмира Мингазизовна

    Классный руководитель 10Б класса

    Преподает в
    6Г, 9Б, 10А, 10Б классах

    Дисциплины
    Математика

    Педагог высшей категории

    4 награды

    4 награды

    Грамоты Управления образования
    Грамоты Министерства образования и науки РТ
    2011, 2012, 2013, 2014 — Победитель республиканского конкурса "Наш лучший учитель"
    2016 — Победитель республиканского конкурса "Учитель-эксперт"
    Cвернуть
  • Хасанова Сюмбель Исмагиловна

    Хасанова Сюмбель Исмагиловна

    Классный руководитель 9Б класса

    Преподает в
    6, 7, 8, 9 классах

    Дисциплины
    Татарский язык и литература

  • Христофорова Наталия Юрьевна

    Христофорова Наталия Юрьевна

    Дисциплины
    Физика

    Педагог высшей категории

    7 наград

    7 наград

    2014 — Грамота Министерства Образования РТ за высокую результативность и качественную подготовку учащихся к итоговой аттестации
    2014 — Грамота Министерства Образования РТ за подготовку призеров республиканской олимпиады по физике
    2013 — Грамота Министерства Образования РТ за подготовку призера республиканской олимпиады по физике
    2010 — Грамота Министерства Российской Федерации за успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса
    2010 — Грамота Управления образования по Приволжскому району г.Казани за высокие результаты в деле обучения и воспитания
    2009 — Грамота Управления образования по Приволжскому району г. Казани за высокую результативность и качественную подготовку учащихся к итоговой аттестации
    1995 — Лауреат премии Фонда Сороса среди учителей средних общеобразовательных учреждений
    Cвернуть
  • Хузиахметова Римма Муллахметовна

    Хузиахметова Римма Муллахметовна

    Дисциплины
    Татарский язык и литература

    Педагог первой категории

    1 награда

    1 награда

    Грамота Управления Образования г. Казани
    Cвернуть
  • Хусаинова Диляра Дамировна

    Хусаинова Диляра Дамировна

    Классный руководитель 8Л2 класса

    Дисциплины
    Математика

    Педагог высшей категории

  • Шалаев Михаил Александрович

    Шалаев Михаил Александрович

    Классный руководитель 9Г класса

    Дисциплины
    Информатика

  • Ямалиев Салават Рафаилович

    Ямалиев Салават Рафаилович

    Дисциплины
    физика

Влево Влево

Питание

Важно не только как питаются учащиеся, но и в какой обстановке. Мы переосмыслили концепцию школьной столовой и создали пространство, где дети могут не только обедать, но и отдыхать.
Свежие продукты
Богатое меню
Фреш-бар
Интерьер в стиле «Нью-Йорк»

Как поступить в лицейские классы гимназии №19

Заявка на поступление