Большая перемена

16 Апреля 2018 Новости
Большая перемена Большая перемена Большая перемена Большая перемена

Сегодня на сцене зала «Академия» Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма прошел гала-концерт городского фестиваля общеобразовательных учреждений «Большая перемена». Победителей и призеров фестиваля поздравил и вручил им заслуженные награды Мэр Казани Ильсур Метшин.

Конкурс «Большая перемена» проводится в Казани с 2008 года, в нем принимают участие 162 школы города. В этом году в финал конкурса в борьбе за титул самых талантливых вышли 1800 талантливых школьников с 1 по 11 класс из 12 школ города. Члены жюри, в числе которых народная артистка ТАССР Римма Ибрагимова, член хореографического совета ЮНЕСКО Кобул Амонов, режиссер Ильнар Сунгатов и другие, отобрали финалистов в четырех направлениях: музыкальное, танцевальное, театральное и оригинальное.

Лауреатами в оригинальном жанре стала команда КВН «Сборная ОдинДевять», в театральном направлении – номер "Сны о Казани" в исполнении ученицы 8Л1 класса Чинкиной Элины, ученика 10В класса Карима Фаткуллина, ученика 11А класса Айнура Мурзаханова, в музыкальном направлении – ученица 5Б класса Саида Ахмадуллина, педагог-организатор Алексей Родионов и учитель английского языка Рэйчел Окэквэ, в хореографическом направлении – танцевальный коллектив 9А класса и танцевальный проект «Каракули».

По итогам фестиваля наша гимназия заняла III место!

Кроме того, ученик 8Л1 класса Галим Ханнанов победил в онлайн-викторине, которая проходила во время гала-концерта и получил от Комитета по делам детей и молодежи путевку в интеллектуальный лагерь.

Огромное спасибо ученикам, принимавшим участие в конкурсной программе на разных этапах, их родителям, а также педагогам гимназии за большую работу! Мы молодцы!