Каракули в "Орленке"

17 Октября 2018 Новости
Каракули в "Орленке" Каракули в "Орленке" Каракули в "Орленке" Каракули в "Орленке" Каракули в "Орленке" Каракули в "Орленке" Каракули в "Орленке" Каракули в "Орленке"
Во Всероссийском детском центре «Орленок» в сентябре прошла специализированная смена «Фестиваль культур России».
Участниками проекта стали 300 ребят от 10 до 16 лет из 11 регионов России, прошедшие Всероссийский конкурсный отбор. Все они представители детских фольклорных, этнографических, инструментальных, вокальных и хореографических коллективов, лидеры органов ученического самоуправления, детских общественных объединений и организаций культурно-национальной и социокультурной.

Фестиваль выполняет просветительскую функцию. У ребят есть уникальная возможность больше узнать о многонациональной культуре России и самобытности каждого народа. Но задача значительно глубже: не только заинтересовать, напомнить о том, как важно сохранять и беречь наследие предков, но и уважительно относиться к представителям разных национальностей, приобщить к общечеловеческим и традиционным российским ценностями.

И в этом замечательном фестивале принял участие танцевальный проект нашей гимназии «Каракули» под руководством Екатерины Владимировны Казновой. Дети поделились своими впечатлениями и рассказали нам о том, что каждый их день проходил весело и интересно. Ежедневно для участников фестиваля устраивались различные мероприятия, конкурсы и мастер-классы. Также у наших ребят была обширная культурная программа:  экскурсия в Новороссийск, посещение обсерватории. На протяжении 3 недель ребята также не забывали про учебу, для них проводились уроки по школьной программе. Благодаря Фестивалю ребята познакомились с культурой других регионов нашей страны и обрели новых друзей.

Мы поздравляем «Каракули» и желаем еще много подобных поездок, которые приносят только положительные эмоции!