"Химический экстрим" 2020

8 Февраля 2020 Новости
"Химический экстрим" 2020
7 февраля в нашей гимназии прошел турнир для школьников под названием «Химический экстрим», в котором приняли участие восьмиклассники базовых школ РАН, а также учащиеся тех школ, которые показали хорошие результаты в Республиканской олимпиаде по химии.

«Химический экстрим» – это командное состязание, в котором участники могут проявить себя и показать свои знания в области химии. Турнир состоит из двух игр: «Химическое домино» и «Химическая мозаика».

Турнир был очень интересным и сложным. С самого начала турнира невозможно было определить лидирующую команду. Борьба за первое место продолжалась до последней минуты турнира. Никто не хотел уступать своих позиций. По результатам каждой игры составлялся рейтинг команд. Конкуренция была очень высокая: состязались 9 команд (по четыре человека в каждой): Гимназия 19 (3 команды), Лицей 131, IT –лицей КФУ, МАОУ «Лицей – инженерный центр», Гимназия-интернат №4, Лицей-интернат №2, Гимназия №7.

По итогам двух игр получились следующие результаты:
1 место - команда Лицея 131.
2 место – Гимназия 19 Команда «Йод»
3 место – команда IT –лицея КФУ
4 место – Гимназия 19 Команда «Бор»

В качестве компетентного жюри были приглашены бывшие выпускники Гимназии 19, связавшие свою будущую профессию с химией: Некрасов Александр, Кукарова Мария, Уразаева Кира, Садыкова Айгуль, Нуриев Ильдар, а также учащийся 11 класса победитель регионального этапа олимпиады по химии Зарипов Данис.

Самая тяжёлая роль была возложена на наших учителей химии Зиятдинову Наилю Гаптельфартовну, Фролычеву Юлию Андреевну и руководителя олимпиадного кружка по химии Гизатуллина Амира, которые составили более 50 нестандартных заданий для игр, были ведущими во время турнира, руководили работой жюри. Надеемся, что их труды оценили по достоинству и другие участники турнира.