«Химический экстрим»

15 Апреля 2019 Новости
«Химический экстрим» «Химический экстрим» «Химический экстрим» «Химический экстрим» «Химический экстрим» «Химический экстрим» «Химический экстрим» «Химический экстрим» «Химический экстрим»
13 апреля на базе Инновационного технопарка «Идея» состоялся первый общегородской турнир «Химический экстрим», в котором приняли участие 124 ученика 7–8 классов из более чем 20 школ Казани. В составе 31 команды школьники прокачали свои знания в химической сфере. Мероприятие организовали Университет Талантов, гимназия № 19 (г. Казань) и лицей-интернат № 2 (г. Казань).
Турнир «Химический экстрим» состоял из двух этапов: «Химическое домино» и «Химическая мозаика».

В первом туре ребята выбирали карточки-домино, лежащие на столах у жюри, и решали представленные задачи. За каждый правильный ответ команды набирали баллы. Юным химикам требовалось определить степени окисления, применить нужные формулы, округлять степени, так как это требуется для сдачи выпускных экзаменов. Особенность турнира – в применении не только химических знаний, но и навыков в области математики, физики и медицины.

По итогам игры дипломами 2-й степени были награждены две команды нашей гимназии: «Н.У. (нормальные условия)» и «Околохимическое пространство».

Жюри также отметило команду «Галогены», которую представляли учащиеся 7 Л1 класса. Они соперничали наравне с восьмиклассниками и были достойными конкурентами для более взрослых участников. «Галогены» получили специальный приз от Университета Талантов.

Особую благодарность организаторы выражают учащимся 10-х классов и бывшим ученикам нашей гимназии за оказание помощи в работе судейской комиссии.

Самая тяжелая роль была возложена на наших учителей химии Зиятдинову Наилю Гаптельфартовну, Фролычеву Юлию Андреевну, Зарипову Бану Назыфовну, которые составили более 50 нестандартных заданий для игр, были ведущими во время турнира, руководили работой жюри. Надеемся, что их труды оценили по достоинству и другие участники турнира.