Химический турнир

1 Февраля 2019 Новости
Химический турнир Химический турнир Химический турнир Химический турнир Химический турнир Химический турнир
31 января, перед последним месяцем зимы, в стенах нашей гимназии состоялся химический турнир для параллели 8-х классов. В турнире состязались 10 (рекордное количество за всю историю проведения подобных мероприятий!) команд по четыре участника.

В зале собрались самые сильные химики 8Л1, 8Л2, 8А, 8Б, 8В, 8Г классов и к ним присоединились учащиеся 7Л1 класса, чтобы составить достойную конкуренцию. Ребятам предстояло решить сложные задачи по предмету химия всего за 1,5 часа.
Оценивали их знания справедливое и строгое жюри в лице учеников 10-х и 11-х классов, проявивших особые успехи.

С самого начала турнира невозможно было определить лидирующую команду. Каждая команда выбирала свою стратегию, рисковала, взяв сложное задание, и выкрикивала: «Ну естественно!», находя правильный ответ. Никто не хотел уступать своих позиций.

Таким образом, результаты распределились следующим образом:

I место 8 Л1 команда «Околохимическое пространство»
II место 8 Г команда «Катализатор»
III место 8 Б команда «Кислота».

Благодарим всех участников турнира за проявленную активность, а также учителей химии Зиятдинову Наилю Гаптельфартовну и Фролычеву Юлию Андреевну. Желаем успехов в изучении такого трудного и интересного предмета!

P.S. а в следующий вторник в стенах нашей гимназии состоится уже общегородской турнир, где учащиеся 9-х классов будут доказывать свои знания, соревнуясь с командами из других школ со всей Казани. Удачи!