Наши успехи на Кубке Мэра Казани на «Что?Где?Когда?»

10 Декабря 2018 Новости
Наши успехи на Кубке Мэра Казани на «Что?Где?Когда?» Наши успехи на Кубке Мэра Казани на «Что?Где?Когда?» Наши успехи на Кубке Мэра Казани на «Что?Где?Когда?»
С 7 по 9 декабря в ДОЛ «Заречье» прошел Кубок Мэра Казани по интеллектуально- развлекательной игре «Что?Где?Когда?». В этом году в турнире участвовало более 43 команд из 15 регионов страны.
На протяжении трёх дней юные знатоки умело справлялись с восьмью этапами турнира. В старшем зачёте представители 19 гимназии Дуглав Дарья (11Б) и Хусаинов Булат (11Б) участники команды «Син уйлысын-мин беләм» за выдающиеся заслуги в Большом турнире «Что?Где?Когда?» заняли 1 место, а также стали лауреатами 2 степени в Интеллектуальных многоборьях и смогли занять второе место в турнире «Малый Что?Где?Когда?».
Среди категории «Младшие школьники» участники команды «Вьетнамские воспоминания», в состав которой входили ученицы 9Л1 класса гимназии Магизова Алия, Ревта Азалия, Ипполитова Екатерина, Мингазова Дина, Чинкина Элина, а также гимназисты Киваев Иван (9Б) и Кириллова Анастасия (8Л2) заняли 2 место в Интеллектуальных многоборьях.
В числе учащихся седьмых классов гимназии в зачёте «Дети» участвовали две команды. «Томатный кетчуп», в состав которой входили Шайдуллин Марат (7Л1), Шамилова Амиля (7Л1), Новиков Раис (7Л2), Субаева Мадина (7Л2),Орехова Юлия (7Л1) и Тараканова Дарина (7Л2). Ребята были награждены дипломом призера и бронзовыми медалями за 3 место в Интеллектуальных многоборьях. Команда «Куриные Гуси», в составе Матюшин Матвей (7Л1),Миронов Владимир (7Л1), Кагарова Рената (7Л1), Салихов Амир (7Л1), Мишина Анастасия (7Л1) и Махмутова Алия (7Л1) завоевали 1 место в Интеллектуальных многоборьях и в результате напряженной борьбы ребята смогли увезти с собой бронзовые медали и диплом призера за 3 место в Большом турнире «Что?Где?Когда?»
Кубок Мэра Казани 2018 прошёл в дружеской атмосфере. Отдельное спасибо тренеру всех команд Мухарлямову Айрату Ренатовичу.
Поздравляем всех знатоков!