Один день с президентом

22 Декабря 2017 Новости
Один день с президентом Один день с президентом

Президент РТ Рустам Минниханов пригласил ученика 10б класса Амиля Нуруллина стать на один день его помощником. Об этом он сообщил в своем «Инстаграме».

Школьник написал письмо Президенту Татарстана с предложениями по развитию городской среды и татарского языка. В ответ на обращение ученика лидер республики пригласил его провести рабочий день с Президентом в качестве помощника.

День Амиля сегодня начался с еженедельного аппаратного совещания у Президента РТ с участием руководителей министерств и ведомств республики. Рустам Минниханов представил школьника своим подчиненным и сказал, что сегодня Амиль Нуруллин станет его помощником.

После совещания в Доме Правительства РТ Рустам Минниханов вместе с Амилем вылетели в Нижнекамск для осмотра стройки нефтеперерабатывающего комплекса «ТАНЕКО». Гости ознакомятся с проектом установки гидроочистки дизельного топлива и керосина.

Следующим пунктом станет нефтяная столица республики — город Альметьевск. Президент и его юный помощник примут участие в открытии Альметьевской городской больницы № 3 после капитального ремонта и заседании совета директоров ПАО «Татнефть».

После обеда Президент Татарстана проведет встречу с журналистами республиканских и федеральных СМИ. Амиль также примет участие в этом мероприятии. У журналистов будет возможность узнать у школьника о его впечатлениях.