Пятый ежегодный Открытый кубок Хамовников

1 Декабря 2017 Новости
Пятый ежегодный Открытый кубок Хамовников Пятый ежегодный Открытый кубок Хамовников

18, 19 ноября в Москве состоялся пятый ежегодный Открытый кубок Хамовников в офисе Яндекс. В программе турнира были представлены игры по "Что? Где ? Когда?", командной "Своей игре", "Многоборью" и "Медиапентагону".

28 сильнейших команд из разных городов России в течение двух дней вели упорную борьбу, в конце второго дня состоялось награждение лучших из лучших . Сборная "Молодёжь Казани" в составе учеников Гимназии №19 Митюкова Руслана, Хусаинова Булата , Басырова Камиля (все 10Б класс) и их сокомандников из других школ заняла третье место по "Что? Где? Когда?" в общем зачёте и третье место в "Хамовнической стрелке" , предварительно попав в топ 12 лучших команд по результатам всех видов интеллектуальных состязаний.

Младшая команда в составе учеников 8Л1 класса Магизовой Алии, Ревта Азалии, Ипполитовой Екатерины, Мингазовой Дины, Чинкиной Элины и ученика 9А класса Петренко Никиты завоевала 2 место в "Командной Своей Игре" и 1 место по "Интеллектуальному многоборью" среди младшего зачета.

В дополнение организаторами турнира для ребят была устроена экскурсия по офису Яндекс, они получили возможность познакомиться непосредственно с атмосферой и жизнью внутри компании. Все участники также были награждены памятными подарками от корпорации Яндекс.

Впереди ребят ждёт много побед и новых свершений!