РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСОШ ПО ХИМИИ

31 Января 2018 Новости
РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСОШ ПО ХИМИИ

25-26 января в КФУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии. В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие 132 обучающихся 9-11 классов из муниципальных образований Республики Татарстан. В республиканской олимпиаде приняли участие 38 обучающихся 8-х классов. Олимпиада состояла из теоретического и экспериментального тура. На решение пяти сложных задач ребятам было отведено пять часов. На экспериментальном туре ученики 8 и 9 классов занимались качественным анализом неорганических солей.

Ученики гимназии Галиахметов Ильдар (8 Г класс) и Зарипов Данис (9 А класс) успешно справились со всеми испытаниями и заслуженно стали призерами олимпиады.

По итогам состязания среди 8 классов победителем заключительного этапа республиканской олимпиады по химии стала ученица 8л1 класса нашей гимназии Бурганова Альбина.

Поздравляем наших юных химиков и их педагогов Зиятдинову Наилю Гаптельфартовну и Зарипову Бану Назыфовну! Желаем новых достижений и успехов во всем!