Региональный этап ВсОШ по химии

27 Января 2021 Новости
Региональный этап ВсОШ по химии Региональный этап ВсОШ по химии Региональный этап ВсОШ по химии
С 18 по 21 января на базе Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма проведен заключительный этап республиканской олимпиады школьников по химии для обучающихся 8-х классов и региональный этап всероссийской олимпиады школьников для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Республики Татарстан.

Данная олимпиада проходит в 2 тура (теоретический и экспериментальный). Задания экспериментального тура ребята выполняли в химических лабораториях на базе Казанского национального технологического исследовательского университета.

В олимпиаде по химии приняли участие 182 обучающихся из 20 муниципальных образований Республики Татарстан.

Участникам олимпиады Центральной предметно-методической комиссией были предложены задания по основным разделам органической, неорганической, физической, аналитической химии.

Участников олимпиады оценивало компетентное жюри, в состав которого входили аспиранты и сотрудники профессорско-преподавательского состава Химического института им. А.М. Бутлерова Казанского (Приволжского) федерального университета под руководством председателя жюри, доктора химических наук Седова Игоря Алексеевича.

Ученики ОдинДевять очень достойно представили нашу гимназию.
Призёрами стали:
Мишина Анастасия 9Л1,
Салихов Амир 9Л1,
Бекмамбетов Тимур 10Л,
Гизатуллин Тимур 11А

А также победитель - это
Миронов Владимир из 9Л1 класса.

Поздравляем ребят и их наставника - учителя химии Зиятдинову Наилю Гаптельфартовну!

Желаем дальнейших высоких достижений!