Республиканская олимпиада школьников по праву

14 Января 2018 Новости
Республиканская олимпиада школьников по праву Республиканская олимпиада школьников по праву Республиканская олимпиада школьников по праву

С 12 по 14 января 2018 года на базе Гостиничного комплекса «Регина» прошел региональный этап всероссийской и заключительный этап республиканской олимпиад школьников по праву.

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по праву приняли участие 112 обучающихся из 16 муниципальных образований и городов Казань и Набережные Челны. В заключительном этапе республиканской олимпиады школьников по праву приняло участие 27 обучающихся из 5 муниципальных районов Республики Татарстан и городов Набережные Челны и Казань.

Юные правоведы показали свои знания, выполняя различные задания правовой направленности: тесты, решение ситуационных задач, знание терминологии, кроссворды.

Нашу гимназию на олимпиадах представляли сразу 11 учащихся, 8 из них стали победителями и призерами. Победу в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по праву завоевала ученица 10б класса Мурзина Альбина. Дипломы призеров получили Князькина София, Шаймухаметова Евгения, Галимова Элина (все 10б). Победителем республиканской олимпиады по праву стала ученица 8л2 класса нашей гимназии Мясаутова Ляйсан. Юсупова Адиля, Галиева Алиса, Кабирова Камилла (все 8л2) награждены дипломами призеров.

Поздравляем наших правоведов и их педагога Зиганшина Ильсура Рустамовича с отличными результатами, желаем успешно развиваться в выбранном направлении!