турнир математических игр имени П.А. Широкова
С 20 по 22 января в Казани прошел турнир математических игр имени П.А. Широкова для учеников 4-7 классов.
Основу турнира составляют математические игры (математическая абака, математические шахматы, математическое домино, математические крестики-нолики), которые в доступной и развлекательной форме приобщают школьников к решению сложных математических задач.
Наши ребята соревновались с многочисленными командами из различных городов России. 5 классы — 113 команд, 6 классы — 104 команды, 7 классы — 58 команд.
1. Команда 5м класса «Люди в белом»: Захаров Данил, Пузевич Андрей, Салихов Амир, Шайдуллин Марат.
Игра Математические крестики-нолики — 3 место
Игра Математическое лабиринт — 2 место
Игра Математические шахматы — 2 место
Итог: Диплом призера турнира.
2. Команда 5м класса «Крептон»: Зиятдинов Карим, Маликов Тимур, Миронов Владимир, Гатауллин Ранель.
Игра Математические шахматы — 2 место
Итог: Диплом призера турнира.
3. Команда 6 класса «Команда А»: Бабушкин Александр, Газизуллин Амир, Хакимов Амир, Сабирзянова Азалия.
Игра Математические крестики-нолики — 3 место
Игра Математические шахматы — 3 место
Итог: Диплом призера турнира.
4. Команда 6 класса «Атомы»: Абдуллин Адель, Уваров Тимур, Зверев Арсений, Кандрашкин Алексей.
Игра Математические крестики-нолики — 2 место
Игра Математическое домино — 3 место
Игра Математические шахматы — 2 место
Итог: Диплом призера турнира.
5. Команда 6 класса «Хаски на Аляске»: Булкина Алина, Давлетшина Аделла, Шамсутдинов Данис, Бикмухаметов Фарид.
Игра Математические лабиринт — 3 место
Игра Математическое домино — 2 место
Игра Математические шахматы — 3 место
Итог: Диплом призера турнира.
6. Команда 7л1 класса «Гомотетия»: Бурганова Альбина, Гизатуллин Тимур, Баринов Богдан, Кириллов Глеб.
Игра Математические крестики-нолики — 3 место
Игра Математическое домино — 2 место
Итог: Диплом призера турнира.
7. Команда 7л1 класса «Maxioma»: Осин Андрей, Брызгалов Максим, Бариев Георгий, Шарапов Данияр.
Игра Математическое домино — 3 место
Игра Математические шахматы — 2 место
Итог: Диплом призера турнира.
Подготовили учащихся учителя математики Гаврилова Наталья Николаевна, Кузина Марина Геннадьевна, Стахеева Наталья Вадимовна, Трофимова Ирина Владимировна и Халиуллина Ильмира Мингазизовна.
Поздравляем наших юных математиков и их руководителей! Желаем творческих успехов и новых побед!