Наука Fest 2021

прошло 27 апреля — 29 апреля
События
Наука Fest 2021
С 27 по 29 апреля 2021 года в гимназии ОдинДевять прошел уже XIII фестиваль «Наука-Fest». Его участниками стали учащиеся гимназии.

Фестиваль науки открыл каждому из нас новый мир. Мы научились по-другому мыслить, по-другому чувствовать и любить свое дело. Именно здесь мы убедились, что все возможно!

За эти три дня в рамках Дней науки состоялось 11 лекций и мастер-классов от кандидатов наук, преподавателей ВУЗов и бизнесменов, 18 учеников гимназии поборолись за звание лучших в финале конкурса ораторского мастерства TED.com, более 1000 учеников посетили выставку, на которой было представлено 32 уникальных проекта и исследования.
Второй день Фестиваля науки подарил нам огромное количество новых эмоций, так как именно эту часть мероприятия мы ждали с особым интересом. Ребята представили свои научные проекты, неожиданные изобретения, делились своим идеями и предложениями по улучшению нашей планеты.
В начальной школе лауреатами конкурса проектов стали:
ученица 1 «А» класса Турукина Арина, проект «Умные растения», ученик 4 «Д» класса Загидуллин Азамат, проект «Модульные дорожные покрытия», ученица 2 «В» класса Шарапова Азалия, проект «Автоматическая кормушка для аквариумных рыб».
Дипломом 3 степени в конкурсе проектов награждаются ученики 3 «Б» класса за исследование «Красота или воздушная угроза».
Дипломом 2 степени в конкурсе проектов награждается ученик 2 «И» класса Вагизов Артур за проект «Санитайзер на базе LEGO».
Победителем конкурса проектов среди учеников начальной школы становится проект 1 «Б» класса «Мгновенная заморозка ягод. Криогеника».

Определить победителей и призеров в средней и старшей школе было ещё труднее, ведь все работы были интересными и уникальными.

Приз зрительских симпатий получили ученики 8 «Л1» класса, подготовившие проект «Смурфиклар авылы».
Лауреатами конкурса проектов становятся: ученики 7 «Л1» класса, проект «El mundo Verde», ученики 8 «Л2» класса, проект «Дети обучают детей», ученик 11 «А» класса Самигуллин Ранель, проект «AR Physics».
Дипломом 3 степени в конкурсе проектов были награждены ученики 8 «Л1» класса за проект «EcoWorld» и ученики 7 «Л2» класса за проект «G-ForKart».
Дипломом 2 степени в конкурсе проектов награждаются ученики 8 «Л1» класса за проект «New Life for H2O» и ученики 7 «Л1» класса за проект «Биопленка»
Победителями конкурса проектов среди учеников средней и старшей школы становятся ученики 10 «Л» класса с проектом «P.E.G.A.S» и ученики 7 «Л1» класса с проектом «Царская битва».

Также 18 учеников гимназии состязались в финале конкурса ораторского мастерства TED.com.
Лучшими мастерами слова стали:
Назипова Милана (3 «А» класс), Ганиев Азат (7 «А» класс), Талманова Анастасия (7 «Л1» класс), Шамсутдинова Самила (8 «Б» класс), Савиди Виктория (8 «Л2» класс), Кагарова Рената (9 «Л1» класс), Гафурова Аэлита (9 «Л1» класс).

Мы хотим еще раз поблагодарить уважаемых членов жюри, конкурсантов и педагогов за проделанную работу!