заключительный этап республиканской и региональный этап всероссийской олимпиад школьников по обществознанию

15 Февраля 2019 Новости
заключительный этап республиканской и региональный этап всероссийской олимпиад школьников по обществознанию
С 3 по 6 февраля 2019 года прошел заключительный этап республиканской и региональный этап всероссийской олимпиад школьников по обществознанию.

В данной олимпиаде приняли участие 150 обучающихся общеобразовательных организаций из 28 муниципальных районов Республики Татарстан и г. Казань, Набережные Челны.
Олимпиада по обществознанию проходила в 2 тура. На 1 туре ребята делали критический анализ текста и писали сочинение-рассуждение. На 2 туре ученики решали олимпиадные задачи и задания из различных разделов курса.

На заключительном этапе республиканской и региональном этапе всероссийской олимпиад школьников по обществознанию работало компетентное жюри из Казанского федерального университета, Института развития образования Республики Татарстан и высококвалифицированные учителя Республики Татарстан.

Среди учащихся нашей гимназии призерами олимпиады стали: Сафиуллина Аделина, Шаймухаметова Евгения, Мурзина Альбина, Мясаутова Лейсан. А Галимова Элина стала победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
Мы поздравляем наших учениц и желаем им высоких результатов в предстоящих олимпиадах и конкурсах!